Пензенские туристы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Вы сейчас просматриваете Пензенские туристы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

С 6 по 11 июля сборная команда Пензенской области по спортивному туризму принимала участие в Финале Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили в Московской области.

На пешеходных дистанциях 3, 4 и 5 классов соревновалось более 600 спортсменов из 29 субъектов Российской Федерации. В копилке пензенских спортсменов 5 наград.

Дергунов Константин стал серебряным призером среди юниоров на дистанции 4 класса в дисциплине «дистанция – пешеходная (длинная)». В личном зачете пензенский турист поднялся на высшую ступень пьедестала.

Болотникова Вероника завоевала бронзу на дистанции 3 класса в дисциплине «дистанция-пешеходная (короткая)» и серебро на длинной дистанции 3 класса. В личном зачете пензенская спортсменка заняла 2 место.

Тренер сборной Коновалов Дмитрий, судья – Лисицын Илья, педагоги дополнительного образования Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.