Пензенский боксер стал победителем Всероссийских соревнований

Вы сейчас просматриваете Пензенский боксер стал победителем Всероссийских соревнований

С 25 марта по 1 апреля в г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись Всероссийские соревнования РОФСО «ЮНОСТЬ РОССИИ» по боксу среди юношей 13-14 лет.

12 регионов нашей страны приняли участие в данных соревнованиях, более 120 юных спортсменов боролись за путевку на Первенство России по боксу.

Поддержать участников соревнований приезжал Олимпийский чемпион Токио-2020, заслуженный мастер спорта по боксу, четырёхкратный чемпион России Альберт Батыргазиев.

Пензенскую область представлял воспитанник филиала Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко в г.Белинском – спортивно-оздоровительного комплекса «Мечта» Давид Алабян (тренер Александр Гуреев). Показав высокий уровень подготовки, Давид поднялся на высшую ступень пьедестала и стал обладателем золотой медали соревнований, завоевав право представлять сборную Пензенской области на Первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет.