Вы сейчас просматриваете Успех юных спортсменов Многофункционального туристско-спортивного центра на Всероссийских соревнованиях

C 6 по 9 апреля во Дворце водного спорта «Сура» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье», посвященные Дню космонавтики на призы Героя России, летчика-космонавта Александра Самокутяева.

В соревнованиях приняли участие более 700 юных пловцов из 20 регионов России. Представители 60 спортивных школ боролись в эти дни за звание сильнейших. В условиях высочайшей конкуренции юные пловцы филиалов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко прекрасно выступили и завоевали 45 медалей: 17 золотых, 9 серебряных, 15 бронзовых, а также 2 золота и 2 серебра в эстафетах!

Победителями и призерами стали:

СОК «Волна», г.Нижний Ломов (педагог Елена Демина):

Мыскин Егор: четыре 1-х места (400 м вольный стиль, 800 м вольный стиль, 200 м баттерфляй. 200 м комплексное плавание), 2 место (100 м баттерфляй), 3 место (50 м баттерфляй). Егор был признан лучшим спортсменом турнира по очкам FINA среди мальчиков 2011–2012 годов рождения.

Ситникова Виктория: 1 место (100 м брасс), два 2-х места (200 м брасс. 200 м комплексное плавание), 3 место (50 м брасс);

Бабочкина Александра: 1 место (50 м брасс), три 2-х места (100 м брасс, 100 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание), 3 место (200 м брасс);

Ситникова Арина: 1 место (200 м вольный стиль), 3 место (100 м вольный стиль);

Беднова Дарья: 2 место (200 м баттерфляй), 3 место (100 м баттерфляй);

Чернецов Никита: 3 место (200 м вольный стиль).

Эстафетная команда спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» в составе: Ситникова Виктория, Райкова Екатерина, Хахавина Арина, Беднова Дарья – дважды поднимались на высшую ступень пьедестала в эстафетном плавании. Смешанная команда в составе: Ситникова Виктория, Беднова Дарья, Усанов Андрей, Нерусин Михаил тоже завоевала золото. Младшие юноши в составе: Мыскин Егор, Демин Дима, Матвеев Николай, Карташов Артем, Рылякин Тимофей завоевали серебро и бронзу.

СОК «Дельфин» р.п. Пачелма (педагог Татьяна Суздальцева):

Булаев Кирилл – 3 место на дистанции 200 м баттерфляй, Королева Александра – 3 место на дистанции 200 м на спине.
Наиболее удачно сложились соревнования для Суздальцевой Данаты. Из 7 дистанций: 200 м баттерфляй, 200 м на спине, 200 м брасс, 200 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль, 800 м вольный стиль, на которых она стартовала, Даната завоевала все 7 золотых наград!

Также Даната по очкам FINA в своей возрастной группе заняла второе место. По мультимедальному зачету среди всех участников соревнований – абсолютное 1 место.

В эстафетном плавании 4 по 100 м вольный стиль и 4 по 100 м комбинированная, юноши в составе: Папшев Максим, Булаев Кирилл, Стрелков Владимир, Ванцян Гарик – два завоеванных вторых места.

СОК «Бессоновский» (с.Бессоновка, педагог Артем Журлов):

Косякина Елена заняла 3 место на дистанции 100м баттерфляй.

СОК «Бирюза» (г.Городище):

Сотина Мария стала первой на дистанции 100 м вольный стиль и третьей на дистанции 200 м комплексное плавание.

СОК «Лазурный» (г.Никольск, педагог Сергей Кузьмин):

Пищаева Дарья: 1 место (200 м брасс);

Роганов Арсений: 2 место (50 м баттерфляй), 3 место (100м баттерфляй);

Жестков Никита: 3 место (50м на спине).

СОК «Олимп» (г.Каменка, педагог Евгений Катышов):

Воробьёв Владимир: 2 место (200 на спине), 3 место (200 брасс), 3 место (100 брасс)

Родин Егор: 1 место (200 баттерфляй), 3 место (100 баттерфляй).