В спортивно-оздоровительном лагере «Меридиан» провели мастер-классы для глухих и слабослышащих детей

Вы сейчас просматриваете В спортивно-оздоровительном лагере «Меридиан» провели мастер-классы для глухих и слабослышащих детей

22 октября на территории филиала Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан» прошли мастер-классы по северной ходьбе и спортивному туризму для учащихся Пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей и их родителей и слабослышащих студентов Пензенского агропромышленного колледжа.

С началами техники северной ходьбы участников мастер-класса познакомила тренер-преподаватель, инструктор по северной ходьбе Светлана Истомина. Под её руководством ребята и их родители разучили несколько упражнений для разминки для разогрева мышц и суставов и прошли небольшую дистанцию для отработки техники постановки палок и отталкивания ими.

Ярко и позитивно прошел мастер-класс по преодолению этапов дистанции по спортивному туризму, который провела специалист Многофункционального туристско-спортивного центра Татьяна Виляева. Ребята попробовали свои силы на этапах «Навесная переправа» и «Параллельные перила».

Цель данных мастер-классов – укрепление здоровья и развитие физических качеств детей с ограниченными возможностями здоровья средствами туристской деятельности.