Пензенские педагоги и учащиеся совершили учебно-тренировочный поход в Приэльбрусье

Вы сейчас просматриваете Пензенские педагоги и учащиеся совершили учебно-тренировочный поход в Приэльбрусье

С 19 по 29 июля 2022 года Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Т.Т. Мартыненко провел семинар-практикум, направленный на развитие походного движения в регионе и спортивного туризма в части маршрутов.

В рамках семинара был организован учебно-тренировочный горный поход 1 категории сложности, в котором приняли участие педагоги и студенты образовательных организаций Пензенского, Нижнеломовского, Лопатинского, Бессоновского, Земетчинского районов и г.Пензы.

За 10 дней группа из 16 человек под руководством председателя спортивно-туристского клуба «Пенза» Николая Стенькина и педагога дополнительного образования ГАУДО МФТСЦ Ивана Солуданова преодолела около 100 километров по территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии у подножья горы Эльбрус. Пензенские туристы покорили три перевала и одну вершину, отработали траверс склона, переправы через реки, скальный подъем, спуск по камням курумника, познакомились с правилами безопасности при движении туристской группы и организации ночевок в горных походах.

Участники семинара-практикума посетили интересные природные и исторические локации Национального парка «Приэльбрусье»: урочище Джилы-Су, ледниковое озеро Бирджалы, Калинов мост, горячие источники и другие.

По итогам похода пензенская группа примет участие в Чемпионате Пензенской области и Первенстве Приволжского федерального округа в группе спортивных дисциплин «маршрут».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA