Пензенские спортсмены – призеры всероссийских соревнований

Вы сейчас просматриваете Пензенские спортсмены – призеры всероссийских соревнований

Пензенские спортсмены успешно выступили на одних из самых массовых соревнований в России по спортивному туризму. С 29 апреля по 4 мая 2022 года в Республике Марий Эл состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв – 2022». В умении преодолевать естественные препятствия и обращаться со страховочным снаряжением соревновались около 800 спортсменов-туристов из 22 регионов страны.

Пензенскую область на этих стартах представляла сборная команда, в состав которой вошли обучающиеся и педагоги Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко. Спортсмены соревновались на личных дистанциях, в связках и в группах. Мужская группа, в состав которой вошли Константин Дергунов, Иван Солуданов, Юрий Назаров и Владислав Хлопушин заняла 2 место в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» 4 класса.

Данные старты открывают соревновательный сезон на пешеходных дистанциях и впереди у нашей сборной один из самых важных стартов – спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада – 2022».