Подведены итоги областного интеллектуального турнира «Малая Родина»

Вы сейчас просматриваете Подведены итоги областного интеллектуального турнира «Малая Родина»

В рамках Всероссийского фестиваля краеведческих объединений 27 мая 2023 года в Пензенской области завершился областной интеллектуальный турнир «Малая Родина». Организатор мероприятия – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

В муниципальных и зональных этапах мероприятия приняли участие более 1300 школьников Пензенской области из 120 образовательных учреждений. В течение трех месяцев команды состязались в знаниях по истории родного края, разрабатывали и защищали культурно-познавательные маршруты по районам Пензенской области.

Финалом турнира стало проведение квеста по историческому центру Пензы. Сильнейшим командам – победителям зональных игр, предстояло в течение двух часов пройти испытания: разгадать краеведческие загадки, сопоставить исторические факты и сфотографировать объекты, связанные с историей, культурой и знаменитыми людьми Пензы и Пензенской области. При прохождении квеста командам необходимо было с помощью приложений найти адрес объекта, по QR-коду расшифровать задания и выполнить их.

В сложной, но захватывающей борьбе места победителей и призеров распределились следующим образом:

1 место – команда средней школы №9 г.Сердобска;

2 место заняли команды средней школы с.Решетино Пачелмского района, средней школы №1 им. Б.А.Прозорова г.Никольска и лицея №14 г. Пензы;

3 место разделили команды средней школы с.Сосновка Бековского района и Центра детского творчества с.Неверкино.