Подведены итоги областного финала соревнований «Орленок»

Вы сейчас просматриваете Подведены итоги областного финала соревнований «Орленок»

11-14 мая 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бессоновский район, пос. Подлесный) состоялся областной финал соревнований «Орленок». Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к участию в соревнованиях «Школа безопасности» и «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа.

На областном уровне в мероприятии приняли участие 34 команды образовательных организаций – победители районных (городских) соревнований из 23 районов и гг.Пензы, Заречного и Кузнецка. Всего более 350 участников.

В течение четырех дней команды соревновались в прохождении «Маршрута выживания», пожарной тактической эстафеты «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ на воде, преодолении короткой полосы препятствий, участвовали в спортивной программе (комплексное силовое упражнение, эстафета по пересеченной местности), смотре военной подготовки (смотр строя, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и другие этапы), конкурсной программе. Кроме того, судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.

По итогам областного финала соревнований «Орленок» победителями и призерами в общем зачете по направлению «Школа безопасности» стали:

1 место – команда средней школы №66 г.Пензы им. В.А. Стукалова,

2 место – команда Кадетской школы по делам ГОЧС №70 г.Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,

3 место – команда средней школы №19 г.Пензы.

По направлению «Зарница Поволжья»:

1 место – команда Кадетской школы по делам ГОЧС №70 г.Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,

2 место – команда средней школы №31 г.Пензы,

3 место – команда средней школы №47 г.Пензы.

Команды, занявшие 1-3 места по отдельным видам и в комплексном зачете, награждены дипломами и призами организаторов соревнований.