Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

Вы сейчас просматриваете Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

20 мая на стадионе «Граз-Арена» с.Грабово Бессоновского района состоялся региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций – победители муниципального этапа по двум группам: городские классы-команды и сельские классы-команды.

         Программа соревнований включала в себя следующие виды соревнований: бег 60 м и 1000 м; подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание); подъём туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения сидя.

         По итогам соревнований места распределились следующим образом:

– городские классы-команды:

1 место – средняя школа №8 г.Каменка;

2 место – средняя школа №5 г.Кузнецк;

3 место – средняя школа №4 г.Нижний Ломов;

– сельские классы-команды:

1 место – средняя школа с.Большой Труёв Кузнецкого района;

2 место – средняя школа №1 р.п. Пачелма;

3 место – средняя школа с.Индерка Сосновоборского района.

         Команды-победительницы примут участие во Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в сентябре в ВДЦ «Орленок». В программу мероприятия входят соревнования по обязательным видам программы, которые включают спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, и по дополнительным видам программы: бадминтону, баскетболу, волейболу, мини-футболу, плаванию, самбо и шахматам.