Юные пловцы успешно выступили на межрегиональных соревнованиях Детской Лиги плавания «Поволжье»

Вы сейчас просматриваете Юные пловцы успешно выступили на межрегиональных соревнованиях Детской Лиги плавания «Поволжье»

С 23 по 26 декабря в г.Саранск (республика Мордовия) состоялись межрегиональные соревнования по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье». В соревнованиях участвовали около 900 юных пловцов из 27 регионов России. Представители 68 спортивных школ из 50 городов боролись в эти дни за звание сильнейших.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены филиалов Пензенского многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» г. Нижний Ломов (12 человек, тренеры-преподаватели Демина Елена и Кулагин Олег) и спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» р.п. Пачелма (3 человека, педагог дополнительного образования Суздальцева Татьяна).

Конкуренция на этих стартах была высочайшая, четыре трудных дня пловцы боролись не только за личные награды, но и за звание мультимедалистов. В итоге в копилке нашей команды 30 медалей, из них 3 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Победителями и призерами межрегиональных соревнований стали:

Нуждаев Александр – две золотые медали;

Бабочкина Александра – пять серебряных, две бронзовые медали и пятое место в медальном зачете;

Ситникова Виктория – одна золотая, две серебряные, две бронзовые медали и седьмое место в медальном зачете;

Мыскин Егор – три серебряные, одна бронзовая медали на личных дистанциях, золото – в составе сборной команды в эстафете, а также десятое место в медальном зачете;

Хоперская Александра – две серебряные и одна бронзовая медали;

Ситникова Арина – пять бронзовых медалей;

Нерусин Михаил – серебряная и бронзовая медали;

Суздальцева Даната – бронзовая медаль;

Королева Александра – серебряная медаль в составе сборной команды в эстафете.