В Мокшане состоялись областные финальные соревнования по плаванию среди школьников

You are currently viewing В Мокшане состоялись областные финальные соревнования по плаванию среди школьников

19 декабря в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) «Звездный» р.п. Мокшан состоялись областные финальные соревнования по плаванию среди школьников. Организаторы мероприятия – Министерство образования Пензенской области и Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 15 районов Пензенской области, которые соревновались в следующих видах программы: вольный стиль, на спине, комплексное плавание и эстафета вольным стилем. Соревнования проводились по графику, с соблюдением всех установленных санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой в регионе.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

50 м на спине:

группа девочки 2013 г.р. и младше

1 место – Морозёнкова Милана (СОК «Олимп», г.Каменка)

2 место – Юрина Софья (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Беднова Анна (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

группа мальчики 2013 г.р. и младше

1 место – Китаев Глеб (СОК «Бессоновский», с. Бессоновка)

2 место – Черкасов Александр (СОК «Бирюза», г.Городище)

3 место – Головин Данил (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

50 м вольный стиль:

группа девочки 2013 г.р. и младше

1 место – Суздальцева Даната (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

2 место – Гостькова Ксения (СОК «Жемчужина», с.Наровчат)

3 место – Савельева Дарья (СОК «Парус», г.Сердобск)

группа мальчики 2013 г.р. и младше

1 место – Клейменов Максим (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

2 место – Канеев Кирилл (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Агуреев Евгений (СОК «Олимп», г.Каменка)

группа девочки 2011-2012 г.р.

1 место – Бубнова Татьяна (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Хоперская Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Авдеева Мария (СОК «Лазурный», г.Никольск)

группа мальчики 2011-2012 г.р.

1 место – Роганов Арсений (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Демин Дмитрий (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Соколов Роман (СОК «Бессоновский», с. Бессоновка)

группа девочки 2009-2010 г.р.

1 место – Папшева Анастасия (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

2 место – Райкова Екатерина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Каргина Виктория (СОК «Лазурный», г.Никольск)

группа мальчики 2009-2010 г.р

1 место – Черницов Никита (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Папшев Максим (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Асташин Владислав (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– 100 м вольный стиль:

группа девушки 2007-2008 г.р.

1 место – Давыдова Ксения (СОК «Лазурный», г.Никольск

2 место – Ермолаева Валерия (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

3 место – Гришина Арина (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

группа юноши 2007-2008 г.р.

1 место – Пятков Максим (СОК «Бирюза», г.Городище)

2 место – Гаголин Андрей (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

3 место – Данько Вадим (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

группа девушки 2006 г.р. и старше

1 место – Маслова Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Луцева Ольга (СОК «Чайка», р.п.Башмаково)

3 место – Куняшева Анастасия (СОК «Жемчужина», р.п.Земетчино)

группа юноши 2006 г.р. и старше

1 место – Макаров Роман (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Макаров Данил (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

3 место – Синяев Максим (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

100 м комплексное плавание:

группа девочки 2011-2012 г.р.

1 место – Бабочкина Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Юрзанова Каролина (СОК «Бирюза», г.Городище)

3 место – Денисенко Ксения (СОК «Лазурный», г.Никольск)

группа мальчики 2011-2012 г.р.

1 место – Зоткин Захар (СОК «Бессоновский», с. Бессоновка)

2 место – Гретченко Ярослав (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Карташов Артём (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

группа девочки 2009-2010 г.р.

1 место – Ситникова Виктория (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Старчикова Евгения (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

3 место – Беднова Дарья (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

группа мальчики 2009-2010 г.р.

1 место – Головин Дмитрий (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

2 место – Макаров Александр (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Ванцян Гарик (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

200 м комплексное плавание:

группа девушки 2007-2008 г.р.

1 место – Ситникова Арина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Королева Александра (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Кузнецова Ангелина (СОК «Акватория», с.Лопатино)

группа юноши 2007-2008 г.р.

1 место – Нерусин Михаил (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Плакидов Иван (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Михеев Максим (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

группа девушки 2006 г.р. и старше

1 место – Кожевникова Дарья (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Широкова Карина (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Кисткина Яна (СОК «Мечта», г.Белинский)

группа юноши 2006 г.р. и старше

1 место – Нуждаев Александр (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Воробьёв Владимир (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Попов Кирилл (СОК «Парус», г.Сердобск)

Эстафетное плавание 4 по 50 м вольный стиль

1 место –СОК «Волна», г.Нижний Ломов

2 место – СОК «Мечта», г.Белинский

3 место – СОК «Парус», г.Сердобск

Эстафетное плавание 6 по 50 м вольный стиль

1 место – СОК «Звездный», р.п.Мокшан

2 место – СОК «Волна», г.Нижний Ломов

3 место – СОК «Лазурный», г.Никольск

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами Министерства образования Пензенской области и медалями.