В Пензенской области прошли соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

You are currently viewing В Пензенской области прошли соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях
????????????????????????????????????

25-26 сентября в п. Мичуринский Пензенского района на реке Пензятке состоялись областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Около 100 юных спортсменов проверили свои силы в дисциплинах «дистанция-водная-катамаран2», «дистанция-водная-каяк», 2 класс, вид дистанций – «Слалом». Организатор соревнований – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

В нашем регионе этот вид спорта стал активно развиваться благодаря спортивно-туристскому лагерю ПФО «Туриада», где ежегодно проходят соревнования по спортивному туризму, в том числе, на водных дистанциях.

Победителями и призерами в дисциплине «дистанция-водная-катамаран2» стали:

группа «мальчики/девочки», женские экипажи:

1 место – Ломакина Елизавета, Тютюнькина Виктория (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Гасанова Кира, Павлова Анастасия (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Ракова Валерия, Ощепкова Диана (турклуб «Новые горизонты» гимназии №42 г.Пензы).

группа «мальчики/девочки», мужские экипажи:

1 место – Земляков Сергей, Мальков Денис (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Биктимиров Рамазан, Шагалин Иван (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Коломыц Кирилл, Салагин Михаил (турклуб «Новые горизонты» гимназии №42 г.Пензы).

группа «юноши/девушки», женские экипажи:

1 место – Недоговорова Виктория, Сторожук Дарья (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Штырова Ангелина, Разина Анна (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Машкова Полина, Ракова Вероника (турклуб «Новые горизонты» гимназии №42 г.Пензы).

группа «юноши/девушки», мужские экипажи:

1 место – Ширяев Кирилл, Мальков Данил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Коломиец Артём, Логин Тимофей (турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района);

3 место – Шепелев Вадим, Данилин Данил (турклуб «Новые горизонты» гимназии №42 г.Пензы).

группа «юниоры/юниорки», женские экипажи:

1 место – Артёмова Елизавета, Богданова Екатерина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Сизова Наталья, Шаманова Виктория (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Павлова Ксения, Жилкина Мария (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «юниоры/юниорки», мужские экипажи:

1 место – Мельхов Антон, Кисельманов Даниил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Яшунин Сергей, Абрамов Роман (турклуб «Академия приключений» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Дружинин Даниил, Выскребенцев Даниил (турклуб «Новые горизонты» гимназии №42 г.Пензы).

группа «мужчины/женщины», женские экипажи:

1 место – Попова Татьяна, Городецкая Людмила (Самарский государственный университет);

2 место – Павлова Елена, Тихонова Арина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «мужчины/женщины», мужские экипажи:

1 место – Шипчин Иван, Родичев Фёдор (Самарский государственный университет);

2 место – Мелехов Константин, Банкетов Дмитрий (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Аникин Данила, Алкаев Данила (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

Победителями и призерами в дисциплине «дистанция-водная-каяк» стали:

группа «мальчики»:

1 место – Мальков Денис (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Зелепугин Артём (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Салагин Михаил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «девочки»:

1 место – Меняйкина Анастасия (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Тютюнькина Виктория (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Ломакина Елизавета (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «юноши»:

1 место – Ширяев Кирилл (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Зелепугин Андрей (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Мальков Данил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «девушки»:

1 место – Сторожук Дарья (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Недоговорова Виктория (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Штырова Ангелина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «юниоры»:

1 место – Мелехов Константин (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Мельхов Антон (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Кисельманов Даниил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «юниорки»:

1 место – Павлова Ксения (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Городецкая Людмила (Самарский государственный университет);

3 место – Богданова Екатерина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «мужчины»:

1 место – Родичев Фёдор (Самарский государственный университет);

2 место – Шипчин Иван (Самарский государственный университет);

3 место – Алкаев Данила (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

группа «женщины»:

1 место – Попова Татьяна (Самарский государственный университет);

2 место – Синебогова Елена (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Тихонова Арина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

По итогам соревнований 20 спортсменов повысили свой спортивный разряд. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Целью спортивных соревнований на спортивной дистанции «Слалом» является прохождение экипажами спортивной дистанции от старта до финиша за минимальное время, выдерживая линию движения, ограниченную искусственными препятствиями – воротами, образованными двумя вертикальными вехами, подвешенными над водой, и выполнения при этом экипажем гребного судна на нем специальных маневров.