В Пензенской области состоялись областные соревнования среди учащихся по спортивному ориентированию

You are currently viewing В Пензенской области состоялись областные соревнования среди учащихся по спортивному ориентированию

11-14 июня в п. Золотаревка проходила областная эстафета среди учащихся по спортивному ориентированию, приуроченная ко Дню России. Организаторы мероприятия – Министерство образования Пензенской области, Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.
В течение двух соревновательных дней 170 юных туристов и ориентировщиков боролись за медали в кроссовых дисциплинах в разных возрастных группах. 12 июня участники стартовали на дистанции «Кросс – спринт – общий старт», 13 июня команды соревновались на дистанции «Кросс – эстафета – 2 человека».
По итогам соревнований места распределились следующим образом:

дистанция «Кросс – спринт – общий старт»

  • группа Ж10:
    1 место – Тургенева Дарья (спортивная школа №7 г.Пензы);
    2 место – Ситникова Анна (спортивная школа №7 г.Пензы);
    3 место – Санникова Мария (ФоксТИМ, г.Пенза);
  • группа Ж12:
    1 место – Санникова Анна (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Романова Мария (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Рамзаева Наталия (клуб спортивного ориентирования «Скиф», Шемышейский район);
  • группа Ж14:
    1 место – Семеняченко Мария (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Решетникова Елизавета (Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, школа № 70 г.Пензы);
    3 место – Губарькова Ариана (Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, школа № 70 г.Пензы);
  • группа Ж16:
    1 место – Чеботова Анастасия (КСО «Полюс», Мокшанский район);
    2 место – Емелина Анна (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Потапова Анастасия (КСО «Горизонт», г.Пенза);
  • группа М10:
    1 место – Моисеев Дмитрий (КСО «Полюс», Мокшанский район);
    2 место – Апаров Всеволод (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Луценко Егор (КСО «Горизонт», г.Пенза);
  • группа М12:
    1 место – Ягодин Герман (клуб спортивного ориентирования «Кентавр», г.Пенза);
    2 место – Мокшанцев Федор (КСО «Кентавр», г.Пенза);
    3 место – Донсков Александр (КСО «Кентавр», г.Пенза);
  • группа М14:
    1 место – Сергеев Роман (КСО «Скиф», Шемышейский район);
    2 место – Демин Андрей (клуб спортивного ориентирования «Кентавр», г.Пенза);
    3 место – Абраменко Андрей (КСО «Кентавр», г.Пенза);
  • группа М16:
    1 место – Абрамов Егор (КСО «Полюс», Мокшанский район);
    2 место – Евсюткин Егор (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Галкин Егор (ФоксТИМ, г.Пенза).
    • дистанция «Кросс – эстафета – 2 человека»
  • группа Ж10:
    1 место – Тургенева Дарья, Ситникова Анна (спортивная школа №7 г.Пензы);
    2 место – Санникова Мария, Дятлова Алина (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Зелева Елизавета, Семеняченко Анастасия (ФоксТИМ, г.Пенза);
  • группа Ж12:
    1 место – Санникова Анна, Романова Мария (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Хайрова Фериде, Завикторина Марина (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Воскресенская Елизавета, Крашенинникова Кира (Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, школа № 70 г.Пензы; КСО «Скиф», Шемышейский район);
  • группа Ж14:
    1 место – Семеняченко Мария, Шелковская Светлана (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Губарькова Ариана, Решетникова Елизавета (Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, школа № 70 г.Пензы);
    3 место – Петряйкина Дарья, Серова Анастасия (КСО «Полюс», Мокшанский район);
  • группа Ж16:
    1 место – Девятова Дарья, Щербинина Карина (г.Кирсанов, Тамбовская область);
    2 место – Балашова Амина, Чеботова Анастасия (КСО «Полюс», Мокшанский район);
    3 место – Потапова Анастасия, Мадеева Ангелина (клуб спортивного ориентирования «Горизонт», г.Пенза);
  • группа М10:
    1 место – Кирсанов Антон, Сентюрев Ярослав (КСО «Магнит», г. Пенза);
    2 место – Коршунов Илья, Ахлестин Дмитрий (ФоксТИМ, г.Пенза);
    3 место – Макаров Илья, Метелкин Павел (ФоксТИМ, г.Пенза);
  • группа М12:
    1 место – Суксов Дмитрий, Скаморин Иван (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Тютык Александр, Тулаев Денис (клуб спортивного ориентирования «Магнит», г.Пенза);
    3 место – Ермолинский Богдан, Старченко Иван (клуб спортивного ориентирования «Скиф», Шемышейский район);
  • группа М14:
    1 место – Шумилин Иван, Князьков Никита (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Казаков Иван, Сергеев Роман (КСО «Скиф», Шемышейский район);
    3 место – Абраменко Андрей, Зязин Тимофей (клуб спортивного ориентирования «Кентавр», г.Пенза);
  • группа М16:
    1 место – Галкин Егор, Евсюткин Егор (ФоксТИМ, г.Пенза);
    2 место – Михеев Данила, Черемушкин Владислав (КСО «Магнит», г. Пенза);
    3 место – Камышанцев Иван, Агафонцев Дмитрий (г.Кирсанов, Тамбовская область).
    Победители и призеры награждены грамотами и медалями организаторов.