В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму

You are currently viewing В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму

14-16 октября 2022 г. состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти М.И. Васильева. Организатор соревнований – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

На пешеходных дистанциях 2 класса стартовали более 100 спортсменов в возрасте от 10 лет из гг.Пензы, Заречного, Бессоновского, Каменского, Кузнецкого районов. Соревнования проходили на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан». В первый день спортсмены боролись за медали в дисциплине «дистанция-пешеходная». В ходе соревнований участники, используя специальное туристское снаряжение, организовывали навесные переправы, осуществляли переправу по параллельным перилам и бревну, проходили этап «Вертикальный маятник».

Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка», в третий – в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа».

Победителями и призерами соревнований стали:

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, мальчики:

1 место – Яшин Игорь (турклуб «Академия приключений», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Перепелкин Максим (спортивно-туристский клуб «Сириус», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Бочканов Вадим (средняя школа №19 г.Пензы).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, девочки:

1 место – Ключникова Мария (средняя школа №19 г.Пензы);

2 место – Овчинникова Евгения (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Прохорова Марина (турклуб «Академия приключений», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, юноши:

1 место – Казаков Ярослав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Серов Даниил (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Купцов Леонид (турклуб «Эдельвейс», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, девушки:

1 место – Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Сорокина Валерия (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Сызранцева Анастасия (Центр детского творчества Кузнецкого района).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, юниоры:

1 место – Хлопушин Владислав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Алешин Вячеслав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Назаров Юрий (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, юниорки:

1 место – Аверьянова Елизавета (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Чистякова Ульяна (турклуб «Зебра», Дворец творчества детей и молодежи г.Заречного);

3 место – Черемушкина Александра (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, мужчины:

1 место – Скубашевский Павел (турклуб «Зебра», Дворец творчества детей и молодежи г.Заречного);

2 место – Банкетов Дмитрий (турклуб «Линкор», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Горин Александр (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанция-пешеходная» 2 класса, женщины:

1 место – Салмина Владислава (Многофункциональный туристско-спортивный центр);

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, мальчики:

1 место – Панкратов Егор, Спежов Владимир (турклуб «Алькор» Центра детского творчества Бессоновского района).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, девочки:

1 место – Прохорова Марина, Овчинникова Евгения (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Гасанбекова Эсмира, Уютова Арина (турклуб «Алькор» Центра детского творчества Бессоновского района).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, юноши:

1 место – Серов Даниил, Шурупов Даниил (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Ячинов Андрей, Яшин Игорь (турклуб «Академия приключений», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Трошичкин Александр, Антипов Николай (турклуб «Князь» средней школы №8 г.Пензы).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, девушки:

1 место – Сорокина Валерия, Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Довгаль Анастасия, Белоусова Анастасия (турклуб «Эдельвейс», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Будряшова Виктория, Вуколова Анастасия (турклуб «Князь» средней школы №8 г.Пензы).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, юниоры:

1 место – Дергунов Константин, Хлопушин Владислав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Алешин Вячеслав, Солуданов Иван (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Абрамов Роман, Яшунин Сергей (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – связка» 2 класса, юниорки:

1 место – Аверьянова Елизавета, Черемушкина Александра (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – группа» 2 класса, юноши/девушки, смешанные группы:

1 место – Пирогов Максим, Матвеев Федор, Рогожкина Анжелика, Дмитриева Елизавета (турклуб «Эдельвейс», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Сорокина Валерия, Серов Даниил, Шурупов Даниил, Казаков Ярослав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Прохорова Марина, Ячинов Андрей, Яшин Игорь, Лямин Данила (турклуб «Академия приключений», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– дисциплина «дистанции – пешеходная – группа» 2 класса, юниоры/юниорки, смешанные группы:

1 место – Болотникова Вероника, Абрамов Роман, Дергунов Константин, Хлопушин Владислав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Аверьянова Елизавета, Назаров Юрий, Алешин Вячеслав, Яшунин Сергей (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

3 место – Беспалова Кристина, Ласьков Дмитрий, Красичков Максим, Иксанов Руслан (турклуб «Путь», Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами Министерства образования Пензенской области.