В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму

You are currently viewing В Пензе прошли областные соревнования по спортивному туризму

9-11 апреля 2021 г. в Пензе состоялись областные соревнования по спортивному туризму, дисциплина «дистанции-пешеходные». Организаторы соревнований – Пензенская областная станция юных туристов и Федерация спортивного туризма Пензенской области.

На пешеходных дистанциях 2 класса стартовали около 200 спортсменов в возрасте от 10 лет из гг.Пензы, Заречного, Кузнецка, Бессоновского, Кузнецкого, Нижнеломовского районов и Оренбургской области. Соревнования проходили в течение трех дней на учебно-тренировочном комплексе Пензенской областной станции юных туристов. В первый день спортсмены боролись за медали в дисциплине «дистанция-пешеходная». В ходе соревнований участники, используя специальное туристское снаряжение, преодолевали подъемы и спуски, организовывали навесные переправы, осуществляли переправу по параллельным перилам и бревну, проходили этап «Вертикальный маятник».

Во второй день соревнований на спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка», в третий день – в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа».

По итогам соревнований 37 спортсменов выполнили нормативы на присвоение III спортивного разряда, 3 – на II и 11 – на присвоение 2-го юношеского разряда. Победителями и призерами на дистанциях стали:

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», мальчики:

1 место – Грачев Николай (Центр детского творчества г.Кузнецка);

2 место – Ковалев Алексей (Центр детского творчества г.Кузнецка);

3 место – Купцов Леонид (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы).

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», девочки:

1 место – Сорокина Валерия (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

2 место – Ключникова Мария (средняя школа №19 г.Пензы);

3 место – Рогожкина Анжелика (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы).

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», юноши:

1 место – Пирогов Максим (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

2 место – Ульянин Максим (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

3 место – Сомов Егор (турклуб «Романтик» Станции юных техников Нижнеломовского района).

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», девушки:

1 место – Скардова Виктория (Центр детского творчества г.Кузнецка);

2 место – Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

3 место – Сатыренко Светлана (турклуб «Зебра» Дворца творчества детей и молодежи г.Заречного).

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», юниоры:

1 место – Дергунов Константин (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

2 место – Назаров Юрий (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

3 место – Солуданов Иван (ВПК «Гвардия» Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы).

  • дисциплина «дистанция-пешеходная», юниорки:

1 место – Шнайдер Валерия (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

2 место – Дьякова Софья (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

3 место – Беспалова Кристина (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», мальчики:

1 место – Грачев Николай, Ковалев Алексей (Центр детского творчества г.Кузнецка);

2 место – Корзинкин Данил, Немов Никита (средняя школа №19 г.Пензы);

3 место – Сукманов Дмитрий, Смирнов Илья (Центр детского творчества г.Кузнецка).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», девочки:

1 место – Рогожкина Анжелика, Захарова Евгения (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

2 место – Подосиновская Милана, Мирончева Дарья (Центр детского творчества г.Кузнецка);

3 место – Ключникова Мария, Кузовкова Карина (средняя школа №19 г.Пензы).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», юноши:

1 место – Калмыков Влад, Пирогов Максим (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского центра «Спутник» г.Пензы);

2 место – Джураев Никита, Аксюта Егор (турклуб «Ювента-Точка опоры» г.Оренбурга);

3 место – Синюков Денис, Мордовочкин Даниил (Центр детского творчества г.Кузнецка).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», девушки:

1 место – Болотникова Вероника, Ширясова Анастасия (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

2 место – Кочкурова Ксения, Ермакова Лиана (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов);

3 место – Петрова Маргарита, Буркеева Карина (турклуб «Ювента-Точка опоры» г.Оренбурга).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», юниоры:

1 место – Солуданов Иван, Этингер Дмитрий (ВПК «Гвардия» Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы);

2 место – Лихачев Максим, Загидуллин Марат (турклуб «Ювента-Точка опоры» г.Оренбурга);

3 место – Сурков Глеб, Логинов Артем (спортивно-туристский клуб «Гермес» Пензенской областной станции юных туристов).

  • дисциплина «дистанции – пешеходная – связка», юниорки:

1 место – Абросимова Яна, Семченкова Светлана (Центр детского творчества г.Кузнецка);

2 место – Алексеева Вероника, Широлапова Александра (ВПК «Гвардия» Дворца детского (юношеского) творчества г.Пензы);

3 место – Хайбуллина Алина, Хвецкая Антонина, (турклуб «Ювента-Точка опоры» г.Оренбурга).