Подведены итоги областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях

You are currently viewing Подведены итоги областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях

5 марта в г.Пензе на вело-лыже-роллерной трассе «Ахуны» состоялись Чемпионат, Первенство и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из гг. Пензы, Заречного, Бессоновского, Нижнеломовского, Пензенского районов, которые соревновались в тактике преодоления препятствий и продемонстрировали владение техническими приемами спортивного туризма на различных этапах.

         Соревнования проводились на короткой дистанции 2, 3 и 4 класса в личном зачете. По итогам соревнований 5 спортсменов выполнили норматив 2-го юношеского разряда, 7 – третий разряд, 1 – второй и 1 спортсмен – первый. Победителями и призерами стали:

в дисциплине «дистанция-лыжная» 2 класса:

– в группе мальчики:

1 место – Писарев Владислав (спортивно-туристский клуб «Сириус», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Лебедев Александр (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Ежов Александр (спортивно-туристский клуб «Сириус», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

 – в группе девочки:

1 место – Ключникова Мария (средняя школа №19 г.Пензы),

2 место – Овчинникова Евгшения (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Горбушкова Ангелина (спортивно-туристский клуб «Меридиан», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе юноши:

1 место – Казаков Ярослав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Серов Даниил (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Белозеров Егор (турклуб «Зебра», Дворец творчества детей и молодежи г.Заречного).

– в группе девушки:

1 место – Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр);

2 место – Мукосеева Варвара (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Тютюнькина Виктория (турклуб «Академия приключений», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе юниоры:

1 место – Солуданов Иван (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Алешин Вячеслав (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Ульянин Максим (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе юниорки:

1 место – Беспалова Кристина (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы),

2 место – Дьякова Софья (турклуб «Эдельвейс» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы),

3 место – Аверьянова Елизавета (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе мужчины:

1 место – Коновалов Дмитрий (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Безруков Алексей (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Банкетов Дмитрий (Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе женщины:

1 место – Салмина Владислава (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

в дисциплине «дистанция-лыжная» 3 класса:

– в группе юноши:

1 место – Серов Даниил (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Казаков Ярослав (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Княжев Ярослав (Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе девушки:

1 место – Болотникова Вероника (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Сорокина Валерия (спортивно-туристский клуб «Гермес», Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе юниоры:

1 место – Солуданов Иван (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Алешин Вячеслав (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Назаров Юрий (Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе юниорки:

1 место – Аверьянова Елизавета (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Блинова Лана (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Кочкурова Ксения (Многофункциональный туристско-спортивный центр).

в дисциплине «дистанция-лыжная» 4 класса:

– в группе мужчины:

1 место – Безруков Алексей (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

2 место – Солуданов Иван (Многофункциональный туристско-спортивный центр),

3 место – Алешин Вячеслав (Многофункциональный туристско-спортивный центр).

– в группе женщины:

1 место – Салмина Владислава (Многофункциональный туристско-спортивный центр).