Подведены итоги областных соревнований по лыжному туризму

You are currently viewing Подведены итоги областных соревнований по лыжному туризму

21 января 2021 г. в Пензе состоялись областные соревнования по технике лыжного туризма. В соревнованиях приняли участие команды туристских клубов и объединений образовательных учреждений гг.Пензы, Заречного, Белинского, Колышлейского, Пензенского, Тамалинского районов, всего более 120 спортсменов.

Данные соревнования являются важным этапом подготовки к совершению лыжных походов учащимися. На 500-метровой лыжной дистанции участники соревнований преодолевали этапы переправа по бревну, преодоление «завала», подъем по склону способом «ёлочка», подъем и спуск по склону способом «лесенка», траверс склона, спуск с остановкой в указанной зоне.

Юные туристы показали высокий уровень физической и технической подготовленности, продемонстрировав навыки преодоления естественных препятствий в зимнее время.

Победителями и призерами соревнований стали:

– группа Ж11:

1 место – Тикунова Алина, Детско-юношеская спортшкола, г.Белинский;

2 место – Шероухова Варвара, турклуб «Зебра», г.Заречный;

3 место – Разина Виктория, турклуб «Меридиан» средней школы №51 г.Пензы.

– группа М11:

1 место – Зелепугин Артем, спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

2 место – Илюхин Алексей, турклуб «Путь» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы;

3 место – Мурзаев Арсений, Детско-юношеская спортшкола г.Белинский.

– группа Ж13:

1 место – Ключникова Мария, Юнармия «Русь» средней школы №19 г.Пензы;

2 место – Буланчикова Юлия, средняя школа р.п.Тамала;

3 место – Михеева Диана, турклуб «Ориентир» Колышлейского района.

– группа М13:

1 место – Яшин Игорь, турклуб «Академия приключений» г.Пензы;

2 место – Максаков Никита, спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Бондяков Константин, спортивно-туристский клуб «Сириус» Многофункционального туристско-спортивного центра.

– группа Ж15:

1 место – Ермолаева Яна, средняя школа р.п.Тамала;

2 место – Максимова Ксения, средняя школа р.п.Тамала;

3 место – Сатыренко Светлана, турклуб «Зебра», г.Заречный.

– группа М15:

1 место – Кабанов Даниил, турклуб «Ориентир» Колышлейского района;

2 место – Тихонов Дмитрий, Детско-юношеская спортшкола г.Белинский;

3 место – Карпов Ярослав, турклуб «Ориентир» Колышлейского района.

– группа Ж17:

1 место – Чистякова Ульяна, турклуб «Зебра», г.Заречный;

2 место – Аверина Маргарита, спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Аверина Олеся, спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра.

– группа М17:

1 место – Мусатов Павел, турклуб «Зебра», г.Заречный;

2 место – Тикунов Корней, Детско-юношеская спортшкола г.Белинский;

3 место – Коровин Андрей, Детско-юношеская спортшкола г.Белинский.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами.