Подведены итоги областных соревнований по лыжному туризму

You are currently viewing Подведены итоги областных соревнований по лыжному туризму

20 февраля 2022 г. в Пензе состоялись областные соревнования по технике лыжного туризма. Организаторы соревнований – Министерство образования Пензенской области, Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

В соревнованиях приняли участие команды туристских клубов и объединений образовательных учреждений г.Пензы, Колышлейского, Нижнеломовского, Пензенского, Тамалинского районов.

На лыжных дистанциях участники соревнований преодолевали этапы переправа по бревну, преодоление «завала», подъем по склону способом «ёлочка», подъем по склону способом «лесенка», спуск с торможением («слалом»), спуск с остановкой в указанной зоне.

Юные туристы показали высокий уровень физической и технической подготовленности, продемонстрировав навыки преодоления естественных препятствий в зимнее время и умение ориентироваться в сложных погодных условиях.

Победителями и призерами соревнований стали:

– группа М11:

1 место – Сметанин Никита, средняя школа р.п. Тамала;

2 место – Пахомов Сергей, турклуб «Новые Горизонты» средней школы с.Засечное Пензенского района им. М.Ю. Лермонтова;

3 место – Зелепугин Артём, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра.

– группа Ж11:

1 место – Чиркова Анастасия, Многофункциональный туристско-спортивный центр;

2 место – Буланчикова Юлия, средняя школа р.п. Тамала;

3 место – Вольф Алиса, средняя школа р.п. Тамала.

– группа М13:

1 место – Биктимиров Рамазан, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

2 место – Писарев Владислав, турклуб «Сириус» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Максаков Никита, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра.

– группа Ж13:

1 место – Ракова Валерия, Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы;

2 место – Моргунова Виктория, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Ощепкова Диана, Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы.

– группа М15:

1 место – Измайлов Даниил, Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы;

2 место – Ширяев Кирилл, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Чекалин Даниил, средняя школа с.Варварино Тамалинского района.

– группа Ж15:

1 место – Мукосеева Варвара, Многофункциональный туристско-спортивный центр;

2 место – Штырова Ангелина, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

3 место – Машкова Полина, Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы.

– группа М17:

1 место – Кисельманов Даниил, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра;

2 место – Дружинин Даниил, Детский (юношеский) центр «Спутник» г.Пензы;

3 место – Кадомцев Иван, турклуб «Романтик», Станция юных техников Нижнеломовского района.

– группа Ж17:

1 место – Смирнова Светлана, турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Министерства образования Пензенской области.