Прошли зональные этапы областных соревнований по плаванию

You are currently viewing Прошли зональные этапы областных соревнований по плаванию

16-17 апреля состоялись зональные этапы областных соревнований по плаванию среди учащихся общеобразовательных организаций Пензенской области. На старт вышли около 200 обучающихся из 17 районов региона, которые выступали по трем зонам: северная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бирюза» в г.Городище; западная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» в р.п. Пачелма и южная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» в р.п. Колышлей. Организаторы мероприятия – Министерство образования Пензенской области и Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Спортсмены соревновались на дистанции 50 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание. По итогам победителями и призерами соревнований стали:

Северная зона:

50 м вольный стиль

– Девочки 2013 г.р. и младше:

1 место – Жиляева Александра (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Воронкова Евангелина (СОК «Лазурный, г.Никольск)

3 место – Захарова Анна (СОК «Бессоновский», с.Бессоновка)

– Мальчики 2013 г.р. и младше:

1 место – Алиев Матвей (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Клейменов Максим (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Китаев Глеб (СОК «Бессоновский», с.Бессоновка)

– Девочки 2011-2012 г.р.:

1 место – Денисенко Ксения (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Моздор Екатерина (СОК «Лазурный, г.Никольск)

3 место – Косякина Елена (СОК «Бессоновский», с.Бессоновка)

Мальчики 2011-2012 г.р.:

1 место – Гретченко Ярослав (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Зоткин Захар (СОК «Бессоновский», с.Бессоновка)

3 место – Роганов Арсений (СОК «Лазурный, г.Никольск)

100 м комплексное плавание

– Девушки 2009-2010 г.р.:

1 место – Пищаева Дарья (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Старчикова Евгения (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Каргина Виктория (СОК «Лазурный, г.Никольск)

– Юноши 2009-2010 г.р.:

1 место – Головин Дмитрий (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

2 место – Закиев Егор (СОК «Лазурный, г.Никольск)

3 место – Егоркин Денис (СОК «Лазурный, г.Никольск)

– Девушки 2007-2008 г.р.:

1 место – Гришина Арина (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

2 место – Ермолаева Валерия (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Давыдова Ксения (СОК «Лазурный, г.Никольск)

– Юноши 2007-2008 г.р.:

1 место – Плакидов Иван (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Михеев Максим (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Гоголин Андрей (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

– Девушки 2006 г.р. и старше:

1 место – Кожевникова Дарья (СОК «Лазурный, г.Никольск)

2 место – Широкова Карина (СОК «Лазурный, г.Никольск)

3 место – Ворожейкина София (СОК «Лазурный, г.Никольск)

– Юноши 2006 г.р. и старше:

1 место – Рожин Андрей (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

2 место – Макаров Даниил (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Моисеев Ярослав (СОК «Лазурный, г.Никольск)

Западная зона:

50 м вольный стиль

– Девочки 2013 г.р. и младше:

1 место – Суздальцева Даната (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

2 место – Гостькова Ксения (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Юрина Софья (СОК «Жемчужина», с.Наровчат)

– Мальчики 2013 г.р. и младше:

1 место – Чернецов Ярослав (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Симонов Константин (СОК «Жемчужина», с.Наровчат)

3 место – Шипелев Кирилл (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– Девочки 2011-2012 г.р.:

1 место – Бабочкина Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Хоперская Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Лазарева Алина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– Мальчики 2011-2012 г.р.:

1 место – Мыскин Егор (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Демин Дмитрий (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Рылякин Тимофей (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

100 м комплексное плавание

– Девушки 2009-2010 г.р.:

1 место – Папшева Анастасия (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

2 место – Беднова Дарья (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Хахавина Арина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– Юноши 2009-2010 г.р.:

1 место – Чернецов Никита (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Папшев Максим (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Ванцян Гарик (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма), Кочелаев Алексей (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– Девушки 2007-2008 г.р.:

1 место – Ситникова Арина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Королева Александра (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Дёмина Агата (СОК «Чайка», р.п.Башмаково)

– Юноши 2007-2008 г.р.:

1 место – Усанов Андрей (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Пивиков Дмитрий (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Нерусин Михаил (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– Девушки 2006 г.р. и старше:

1 место – Пономарева Екатерина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Маслова Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Луцева Ольга (СОК «Чайка», р.п.Башмаково)

– Юноши 2006 г.р. и старше:

1 место – Нуждаев Александр (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Макаров Роман (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Синяев Максим (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

Южная зона:

50 м вольный стиль

– Девочки 2013 г.р. и младше:

1 место – Морозенкова Милана (СОК «Олимп», г.Каменка)

2 место – Савельева Дарья (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Барышева Ульяна (СОК «Акватория», с.Лопатино)

– Мальчики 2013 г.р. и младше:

1 место – Голодухин Андрей (СОК «Мечта», г.Белинский)

2 место – Агуреев Евгений (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Канеев Кирилл (СОК «Олимп», г.Каменка)

– Девочки 2011-2012 г.р.:

1 место – Снаткина Виктория (СОК «Мечта», г.Белинский)

2 место – Барскова Ульяна (СОК «Акватория», с.Лопатино)

3 место – Кривоносова Варвара (СОК «Бригантина», р.п.Колышлей)

– Мальчики 2011-2012 г.р.:

1 место – Приказчиков Тимур (СОК «Акватория», с.Лопатино)

2 место – Сергеев Иван (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Бичкуров Пётр (СОК «Мечта», г.Белинский)

100 м комплексное плавание

– Девушки 2009-2010 г.р.:

1 место – Антонова Валерия (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Миронова Елизавета (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Карпенко Анастасия (СОК «Парус», г.Сердобск)

– Юноши 2009-2010 г.р.:

1 место – Макаров Александр (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Сиротин Артём (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Парамонов Александр (СОК «Олимп», г.Каменка)

– Девушки 2007-2008 г.р.:

1 место – Макарова Кристина (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Кузнецова Ангелина (СОК «Акватория», с.Лопатино)

3 место – Дубовова Елизавета (СОК «Мечта», г.Белинский)

– Юноши 2007-2008 г.р.:

1 место – Срибняк Алексей (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Родин Глеб (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Коршунов Алексей (СОК «Парус», г.Сердобск)

– Девушки 2006 г.р. и старше:

1 место – Кисткина Яна (СОК «Мечта», г.Белинский)

2 место – Утюшева Карина (СОК «Мечта», г.Белинский)

– Юноши 2006 г.р. и старше:

1 место – Воробьев Владимир (СОК «Олимп», г.Каменка)

2 место – Родин Егор (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Попов Кирилл (СОК «Парус», г.Сердобск)

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Данные соревнования являются отборочными перед финальным этапом, который состоится в июне 2022 г.