Состоялась областная эстафета среди учащихся по спортивному ориентированию, посвященная Дню России

You are currently viewing Состоялась областная эстафета среди учащихся по спортивному ориентированию, посвященная Дню России

13 июня в районе поселка Золотаревка Пензенского района состоялась областная эстафета по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященная Дню России.

Организаторы мероприятия – Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная станция юных туристов.

В мероприятии приняли участие около 200 юных спортсменов из районов Пензенской области, а также гг.Пензы и Заречного. Соревнования прошли на дистанции «кросс-эстафета», включающей в себя 4 этапа, в которых приняли участие 2 спортсмена от каждой команды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

– группа Ж10:

1 место – Ситникова Анна, Воскресенская Елизавета (спортивная школа №7 г.Пензы, Пензенская областная станция юных туристов);

2 место – Тургенева Дарья, Лисенкова Софья (спортивная школа №7 г.Пензы);

3 место – Санникова Мария, Романова Екатерина (ФоксТИМ, г.Пенза).

– группа Ж12:

1 место – Губарькова Ариана, Решетникова Елизавета (Пензенская областная станция юных туристов);

2 место – Санникова Анна, Романова Мария (ФоксТИМ, г.Пенза);

3 место – Плотникова Ирина, Спирина Валерия (клуб спортивного ориентирования «Полюс», Мокшанский район).

– группа Ж14:

1 место – Моргунова Полина, Ленина Юлия (спортивная школа №7 г.Пензы);

2 место – Семеняченко Мария, Смирнова Ирина (ФоксТИМ, г.Пенза);

3 место – Серова Анастасия, Балашова Амина (клуб спортивного ориентирования «Полюс», Мокшанский район).

– группа Ж16:

1 место – Емелина, Шелковская Светлана (ФоксТИМ, г.Пенза);

2 место – Магдеева Ангелина, Потапова Анастасия (клуб спортивного ориентирования «Горизонт», г.Пенза);

3 место – Балашова Дарья, Андреева Олеся (клуб спортивного ориентирования «Горизонт», г.Пенза).

– группа М10:

1 место – Скаморин Иван, Суксов Дмитрий (ФоксТИМ, г.Пенза);

2 место – Милованов Тимофей, Донсков Александр (клуб спортивного ориентирования «Кентавр», г.Пенза);

3 место – Галкин Владимир, Оськин Данила (ФоксТИМ, г.Пенза).

– группа М12:

1 место – Ягодин Герман, Зязин Тимофей (клуб спортивного ориентирования «Кентавр», г.Пенза);

2 место – Михеев Михаил, Папшев Степан (Пензенская областная станция юных туристов);

3 место – Старченко Иван, Сальников Илья (клуб спортивного ориентирования «Скиф», Шемышейский район).

– группа М14:

1 место – Дятлов Артем, Евсюткин Егор (ФоксТИМ, г.Пенза);

2 место – Галкин Егор, Шигапов Тимур (ФоксТИМ, г.Пенза);

3 место – Моисеев Андрей, Абрамов Егор (клуб спортивного ориентирования «Полюс», Мокшанский район).

– группа М16:

1 место – Пономарев Кирилл, Костенков Андрей (ФоксТИМ, г.Пенза);

2 место – Лифанов Роман, Петров Владимир (клуб спортивного ориентирования «Азимут», г.Пенза);

3 место – Полькин Алексей, Шелковский Максим (ФоксТИМ, г.Пенза).