Состоялись областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

You are currently viewing Состоялись областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

2 ноября 2022 года в филиале Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» р.п. Колышлей состоялись областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Водник-2022». Данные старты являются отборочными для участия в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада – 2023».

В соревнованиях приняли участие около 100 человек из гг. Пензы, Заречного, Бековского, Колышлейского, Мокшанского, Сердобского районов.

Юные спортсмены соревновались на 2 классе дистанции «Слалом» в дисциплине «дистанция-водная-каяк». Целью соревнований является прохождение участниками на каяках спортивной дистанции от старта до финиша за минимальное время. При этом спортсменам необходимо выдерживать линию движения, ограниченную искусственными препятствиями – воротами, образованными двумя вертикальными вехами, подвешенными над водой, и выполнять на гребном судне специальные маневры.

Победителями и призерами соревнований стали:

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, девочки

1 место – Меняйкина Анастасия (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Овчинникова Елизавета (турклуб «Линкор» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Павлова Анастасия (спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, мальчики

1 место – Зелепугин Артем (спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Максаков Никита (спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Вшивков Данила (турклуб «Новые горизонты» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, девушки

1 место – Ломакина Елизавета (спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Абрамова Анастасия (турклуб «Ориентир» Колышлейского района);

3 место – Ощепкова Диана (турклуб «Новые горизонты» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, юноши

1 место – Мальков Денис (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Зелепугин Андрей (спортивно-туристский клуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Мальков Данил (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, юниорки

1 место – Артемова Елизавета (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Сторожук Дарья (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Штырова Ангелина (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, юниоры

1 место – Ширяев Кирилл (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Мелехов Константин (турклуб «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра);

3 место – Дружинин Даниил (турклуб «Новые горизонты» Детского (юношеского) центра «Спутник» г.Пензы).

«дистанция – водная – каяк» 2 класса, мужчины

1 место – Банкетов Дмитрий (турклуб «Линкор» Многофункционального туристско-спортивного центра);

2 место – Маркин Александр (Средняя школа с.Сосновка Бековского района);

3 место – Скубашевский Павел (турклуб «Зебра», г.Заречный).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Организатор соревнований – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.