Состоялись областные соревнования по плаванию среди учащихся

You are currently viewing <strong>Состоялись областные соревнования по плаванию среди учащихся</strong>

12-13 ноября состоялись зональные этапы областных соревнований по плаванию среди учащихся общеобразовательных организаций Пензенской области. На старт вышли более 400 обучающихся из 18 районов региона, которые выступали по трем зонам: северная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бессоновский» в с.Бессоновка; западная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» в р.п. Пачелма и южная – на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» в р.п. Колышлей. Организатор мероприятия –Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Спортсмены соревновались в 5 возрастных категориях среди девочек и мальчиков: 2014 г.р. и младше, 2012-2013 г.р., 2010-2011 г.р., 2008-2009 г.р., 2007 г.р. и старше на дистанциях 50 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание. По итогам победителями и призерами соревнований стали:

Северная зона:

50 м вольный стиль

– девочки 2014 г.р. и младше:

1 место – Курносова Виктория (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

2 место – Федотова Ксения (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Джабраилова София (СОК «Бирюза», г.Городище)

– мальчики 2014 г.р. и младше:

1 место – Головин Даниил (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

2 место – Вдовин Роман (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Скачков Евгений (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

– девочки 2012-2013 г.р.:

1 место – Юрзанова Каролина (СОК «Бирюза», г.Городище)

2 место – Сотина Мария (СОК «Бирюза», г.Городище)

3 место – Савельева Ксения (СОК «Лазурный», г.Никольск)

– мальчики 2012-2013 г.р.:

1 место – Алиев Матвей (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Харчевнин Никита (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Титов Тимофей (СОК «Бирюза», г.Городище)

100 м комплексное плавание

– девочки 2010-2011 г.р.:

1 место – Старчикова Евгения (СОК «Звездный», р.п.Мокшан)

2 место – Денисенко Ксения (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Авдеева Мария (СОК «Лазурный», г.Никольск)

– мальчики 2010-2011 г.р.:

1 место – Зоткин Захар (СОК «Бессоновский», с.Бессоновка)

2 место – Штыров Артём (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Гретченко Ярослав (СОК «Лазурный», г.Никольск)

– девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Пищаева Дарья (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Гришина Арина (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Силантьева Дарья (СОК «Нептун», р.п.Исса)

– юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Плакидов Иван (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Головин Дмитрий (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

3 место – Жестков Никита (СОК «Лазурный», г.Никольск)

– девушки 2007 г.р. и старше:

1 место – Кокурина Полина (СОК «Лазурный», г.Никольск)

2 место – Кожевникова Дарья (СОК «Лазурный», г.Никольск)

3 место – Ермолаева Валерия (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

– юноши 2007 г.р. и старше:

1 место – Рожин Андрей (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

2 место – Пятков Максим (СОК «Бирюза», г.Городище)

3 место – Михеев Максим (СОК «Звездный», р.п. Мокшан)

Западная зона:

50 м вольный стиль

– девочки 2014 г.р. и младше:

1 место – Гостькова Ксения (СОК «Жемчужина», с.Наровчат)

2 место – Беднова Анна (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Кочеткова Алина (СОК «Жемчужина», с.Наровчат)

– мальчики 2014 г.р. и младше:

1 место – Кочелаев Никита (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Стрыгин Николай (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Спиряков Егор (СОК «Чайка», р.п. Башмаково)

– девочки 2012-2013 г.р.:

1 место – Лазарева Алина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Суздальцева Даната (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Салтыкова Валерия (СОК «Чайка», р.п. Башмаково)

– мальчики 2012-2013 г.р.:

1 место – Рылякин Тимофей (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Демин Дмитрий (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Карташов Артём (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

100 м комплексное плавание

– девочки 2010-2011 г.р.:

1 место – Ситникова Виктория (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Бабочкина Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Хахавина Арина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– мальчики 2010-2011 г.р.:

1 место – Мыскин Егор (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Ванцян Гарик (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Аникин Илья (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Королева Александра (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

2 место – Папшева Анастасия (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Беднова Дарья (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

– юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Усанов Андрей (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Пивиков Дмитрий (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

3 место – Папшев Максим (СОК «Дельфин», р.п.Пачелма)

– девушки 2007 г.р. и старше:

1 место – Ситникова Арина (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Маслова Александра (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Дёмина Агата (СОК «Чайка», р.п.Башмаково)

– юноши 2007 г.р. и старше:

1 место – Нуждаев Александр (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

2 место – Нерусин Михаил (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

3 место – Макаров Роман (СОК «Волна», г.Нижний Ломов)

Южная зона:

50 м вольный стиль

– девочки 2014 г.р. и младше:

1 место – Барышева Дарья (СОК «Акватория», с.Лопатино)

2 место – Трошина Кира (СОК «Мечта», г.Белинский)

3 место – Маслова Елизавета (СОК «Парус», г.Сердобск)

– мальчики 2014 г.р. и младше:

1 место – Черников Дмитрий (СОК «Волна», р.п.Тамала)

2 место – Удалов Ярослав (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Трошин Павел (СОК «Мечта», г.Белинский)

– девочки 2012-2013 г.р.:

1 место – Хайкина Милена (СОК «Акватория», с.Лопатино)

2 место – Морозенкова Милана (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Булаева Полина (СОК «Олимп», г.Каменка)

– мальчики 2012-2013 г.р.:

1 место – Сергеев Иван (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Ионов Роман (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Клопов Максим (СОК «Мечта», г.Белинский)

100 м комплексное плавание

– девочки 2010-2011 г.р.:

1 место – Шмарова Анастасия (СОК «Мечта», г.Белинский)

2 место – Мнейкина Софья (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Снаткина Виктория (СОК «Мечта», г.Белинский)

– мальчики 2010-2011 г.р.:

1 место – Авдонин Владислав (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Парамонов Александр (СОК «Олимп», г.Каменка)

3 место – Степура Егор (СОК «Парус», г.Сердобск)

– девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Асташкина Анна (СОК «Мечта», г.Белинский)

2 место – Дубовова Елизавета (СОК «Мечта», г.Белинский)

3 место – Антонова Валерия (СОК «Парус», г.Сердобск)

– юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Родин Глеб (СОК «Олимп», г.Каменка)

2 место – Макаров Александр (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Стельмаченко Илья (СОК «Волна», р.п.Тамала)

– девушки 2007 г.р. и старше:

1 место – Манышева Виктория (СОК «Парус», г.Сердобск)

2 место – Макарова Кристина (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Кисткина Яна (СОК «Мечта», г.Белинский)

– юноши 2007 г.р. и старше:

1 место – Воробьёв Владимир (СОК «Олимп», г.Каменка)

2 место – Попов Кирилл (СОК «Парус», г.Сердобск)

3 место – Родин Егор (СОК «Олимп», г.Каменка)

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Данные соревнования являются отборочными перед финальным этапом, который состоится в декабре 2022 г.