Юные пловцы успешно выступили на 1 этапе Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье»

You are currently viewing Юные пловцы успешно выступили на 1 этапе Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье»

21 января 2023 года во дворце водного спорта «Буртасы» был дан старт новому сезону Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье». На первый этап собрались около 400 спортсменов из гг.Пензы, Заречный и Пензенской области в возрасте от 7 до 15 лет. В программе соревнований были различные дистанции, в зависимости от возрастной группы. Спортсмены 2014 и 2013 годов рождения плыли 50 м на спине, 2012 г.р. – 100 м брасс, остальные ребята плыли 100 м или 200 м брасс.

Юные спортсмены одиннадцати филиалов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко успешно выступили на этих соревнованиях и показали следующие результаты:

Спортивно-оздоровительный комплекс «Волна» (г.Нижний Ломов, тренеры Елена Демина и Олег Кулагин):

1 место – Демин Дмитрий (100 м брасс), Ситникова Виктория (200 м брасс), Нерусин Михаил (100 м брасс), Бабочкина Александра (200 м брасс), Аникин Илья (200 м брасс).

2 место – Мыскин Егор (200 м брасс), Беднова Анна (50 м на спине), Беднова Дарья (100 м брасс), Рылякин Тимофей (100 м брасс).

3 место – Метальников Матвей (50 м на спине), Усанов Андрей (100 м брасс), Хахавина Арина (200 м брасс).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Лазурный» (г.Никольск, тренер Сергей Кузьмин):

1 место – Пищаева Дарья (200м брасс), Каргина Виктория (100м брасс).

2 место – Плакидов Иван (100м брасс).

3 место – Алиев Матвей (50 на спине).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» (р.п.Пачелма, тренер Татьяна Суздальцева):

1 место – Суздальцева Даната (50 м на спине), Папшева Анастасия (100 м брасс).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Мечта» (г.Белинский, тренер Галина Суркова):

2 место – Шмарова Анастасия (100 м брасс).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Бирюза» (г.Городище, тренер Оксана Кучеренко):

2 место – Панин Александр (100 м брасс), Сотина Мария (50 м на спине).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп» (г.Каменка, тренер Евгений Катышов):

2 место – Парамонов Александр (200 м брасс).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Акватория» (с.Лопатино, тренер Флюза Пинясова)

3 место – Сальников Никита (100 м брасс).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» (с.Наровчат, тренер Константин Бормотов):

3 место – Гостьков Кирилл (200 м брасс), Гостькова Ксения (50 м на спине).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Бессоновский» (с.Бессоновка, тренер Артем Журлов):

3 место – Зоткин Захар (100 м брасс).