Вы сейчас просматриваете Наши спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по плаванию в г.Саранске

3-5 февраля во Дворце водного спорта «Старт» в г. Саранске состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье». В соревнованиях приняли участие около 300 юных пловцов из 16 регионов России.

Наше учреждение достойно представили спортсмены спортивно-оздоровительных комплексов «Волна» г.Нижний Ломов (тренер Елена Демина), «Дельфин» р.п.Пачелма (тренер Татьяна Суздальцева), «Лазурный» (тренер Сергей Кузьмин), «Акватория» с.Лопатино (тренер Флюза Пинясова), показавшие следующие результаты:

СОК «Волна». Участие в соревнованиях приняли 12 спортсменов, которые завоевали 18 медалей на личных дистанциях! Из них 5 золотых 4 серебряных и 9 бронзовых. Победителями и призерами стали:

– Мыскин Егор – три золотых и две серебряные медали;

– Бабочкина Александра – две золотых и одна серебряная медали;

– Ситникова Виктория – четыре бронзы;

– Демин Дмитрий – серебро и две бронзы;

– Карташов Артем – две бронзы.

Эстафетная команда девочек (Бабочкина Александра, Токарева Александра, Хоперская Александра, Лазарева Алина) стала обладательницей золотой и серебряной медалей. Команда мальчиков (Мыскин Егор, Демин Дима, Карташов Артем, Рылякин Тимофей) завоевали два серебра.

В программе соревнований подводились итоги по 4 видам многоборья, в каждое из которых входило четыре дистанции (200 м комплексное плавание и три дистанции одним стилем). Шесть спортсменов СОК «Волна» стали победителями и призерами в этом виде: Мыскин Егор – первое место многоборья баттерфляем и второе вольным стилем, Бабочкина Александра – второе место брассом, Демин Дима – второе место брассом, Ситникова Вика – третье место брассом, Карташов Артем – третье место многоборье на спине, Лазарева Алина – третье место брассом.

СОК «Лазурный». В соревнованиях приняли участие 7 юных пловцов, которые показали следующие результаты:

– Плакидов Иван – 1 место 50м баттерфляй, 2 место 50м брасс, 100м брасс, 100м баттерфляй;

– Пищаева Дарья – 1 место 200м брасс, 2 место 100м брасс, 3место 50м брасс;

– Жестков Никита – 2 место 50м на спине.

СОК «Дельфин». В соревнованиях приняли участие 3 спортсмена. Суздальцева Даната завоевала 3 золотых медали на дистанциях 50, 100, 200 м баттерфляй и 4 серебряных медали на дистанциях 50, 100, 200 м на спине и 200 м комплексное плавание. Также Дана заняла первое место в многоборье баттерфляем и второе место в многоборье на спине. Папшев Максим и Ванцян Гарик на своих дистанциях показали результаты в десятке сильнейших.

СОК «Акватория» на соревнованиях представляли Барышева Дарья и Хайкина Милена, которые также вошли в десятку сильнейших.