Наши юные пловцы – победители и призеры Первенства Пензенской области

Вы сейчас просматриваете Наши юные пловцы – победители и призеры Первенства Пензенской области

26-28 марта 2024 г. в бассейне ФОК «Дельфин» с.Засечное прошло Первенство Пензенской области по плаванию. В течение трех дней пензенские пловцы вели борьбу за место в сборной команде Пензенской области, которая в мае примет участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» в г.Санкт-Петербурге.

Участниками Первенства стали более четырехсот юных пловцов, юноши и девушки 2011-1013 года рождения. Соревнования проводились по программе многоборья, в которую входят три обязательные дистанции – 200 м комплексное плавание, 800 м вольный стиль и 100 м любым способом по выбору.

Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко на этих стартах представляли юные пловцы спортивно-оздоровительных комплексов «Волна» (г.Нижний Ломов, тренер Елена Демина), «Лазурный» (г.Никольск, тренер Сергей Кузьмин), «Дельфин» (р.п.Пачелма, тренер Татьяна Суздальцева), «Бессоновский» (с.Бессоновка, тренер Артем Журлов).

Самым успешным стало выступление спортсменов СОК «Волна» г.Нижний Ломов. В результате упорной борьбы Мыскин Егор завоевал четыре золотые медали, занял первое место в многоборье и стал ПЕРВЫМ номером в составе сборной области! Бабочкина Александра стала третьей на дистанции 100 м брасс, заняла седьмое место в многоборье и также вошла в состав сборной области.

Спортсменка СОК «Дельфин» р.п.Пачелма Суздальцева Даната заняла второе место на дистанции 800 м вольный стиль, два третьих места на дистанциях 100 м вольный стиль и 100 м баттерфляй.

Воспитанники СОК «Лазурный» г.Никольск стали призерами на дистанциях 100м баттерфляй – 2 место у Роганова Арсения и 100 м на спине – 3 место у Алиева Матвея и Авдеевой Марии.

В эстафетах сборная юношей Центра в составе: Мыскин Егор, Рылякин Тимофей (СОК «Волна» г.Нижний Ломов), Роганов Арсений, Гретченко Ярослав (СОК «Лазурный» г.Никольск) завоевала два золота – в эстафетах 4х50 баттерфляй и 4х50 вольный стиль. Сборная девушек, в состав которой вошли Бабочкина Александра, Лазарева Алина (СОК «Волна» г.Нижний Ломов), Косякина Елена (СОК «Бессоновский»), Суздальцева Даната (СОК «Дельфин» р.п.Пачелма) заняла третье место в эстафете 4 х50 баттерфляй.