Вы сейчас просматриваете Наши юные пловцы – победители и призеры Чемпионата и Первенства Пензенской области по плаванию

С 4 по 6 октября 2023 г. во Дворце водного спорта «Сура» проходили Чемпионат и Первенство Пензенской области по плаванию среди юношей и девушек. Пензенские пловцы разыграли медали в семнадцати видах программы.

На соревнованиях успешно выступили юные пловцы филиалов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко, завоевавшие 10 медалей разного достоинства. Спортсменки спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» (г. Нижний Ломов, педагог дополнительного образования Елена Демина) стали победителями и призерами на следующих дистанциях: Хахавина Арина заняла первое место на дистанции 800 м вольный стиль, Ситникова Виктория стала дважды бронзовым призером на дистанциях 100 м и 200 м брасс, Беднова Дарья заняла два третьих места на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляй.

Пищаева Дарья (спортивно-оздоровительный комплекс «Лазурный» г.Никольск, педагог дополнительного образования Сергей Кузьмин) стала первой на дистанции 200 м брасс и второй на дистанции 100 м брасс. Ещё один спортсмен из этого филиала Плакидов Иван занял 3 место на дистанции 100 м брасс.

Смолинская Валерия (спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» р.п.Пачелма, педагог дополнительного образования Татьяна Суздальцева) на дистанции 400 м комплексное плавание заняла 1 место, на дистанции 200 м баттерфляй стала третьей.

Данные соревнования являлись отборочными на соревнования Приволжского федерального округа, которые пройдут в г. Саранске. Право участвовать в составе сборной области завоевали Ситникова Виктория (г.Нижний Ломов) и Пищаева Дарья (г.Никольск).