Стартует областной конкурс туристских походов – 2024

Вы сейчас просматриваете Стартует областной конкурс туристских походов – 2024

С 25 января стартует областной конкурс туристских походов-2024. Организатор мероприятия – Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Цель Конкурса: повышение массовости походов обучающихся и повышение спортивного мастерства юных туристов.

К участию в конкурсе приглашаются экспедиционно-походные объединения обучающихся. Возраст, квалификация участников, количественный состав должны соответствовать категории (сложности) похода согласно Инструкции по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– степенные походы (I-III степени сложности) по всем видам туризма;

– категорийные походы (I-III степени сложности) по всем видам туризма;

– туристско-краеведческие экспедиции с познавательной или исследовательской деятельностью, направленные на изучение краеведческих объектов, природных и культурных памятников, явлений или процессов.

Отчеты о проведенных походах и экспедициях принимаются до 30 октября 2024 года. С положением о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Многофункционального туристско-спортивного центра http://turizm58.ru/ в разделе «Мероприятия» и на официальной странице учреждения ВКонтакте https://vk.com/penzoblsytur и Telegram https://t.me/gaudo_mftsc58.

Методические рекомендации_Походы_Фед Центр

Положение_Конкурс походов_2024 год

Приложение 1. Условия_номинация походы

Приложение 2. Условия_номинация экспедиции