Успех пензенских пловцов на Всероссийских соревнованиях в г. Пензе

Вы сейчас просматриваете Успех пензенских пловцов на Всероссийских соревнованиях в г. Пензе

7-10 апреля во Дворце водного спорта «Сура» состоялись Всероссийские соревнования Детской лиги плавания Поволжье, посвященные Дню космонавтики на призы Героя России, лётчика космонавта Александра Самокутяева.

В соревнованиях приняли участие 740 спортсменов из 23 регионов России, 47 городов России и Донецкой Народной Республики – представители 72 спортивных школ.

В условиях высокой конкуренции успешно выступили на этих стартах юные спортсмены филиалов Многофункционального туристско-спортивного центра имени Татьяны Тарасовны Мартыненко – спортивно-оздоровительных комплексов «Волна» (г.Нижний Ломов), «Дельфин» (р.п.Пачелма), «Лазурный» (г.Никольск), завоевав 23 медали разного достоинства.

Наиболее результативным было выступление команды спортивно-оздоровительного комплекса «Волна» (г.Нижний Ломов), тренирующейся под руководством Елены Деминой: Лазарева Алина – четыре бронзовые медали, Райкова Екатерина и Ситникова Арина завоевали по серебряной медали. Эстафетная команда в составе: Ситникова Виктория, Райкова Екатерина, Хахавина Арина и Бабочкина Саша – дважды поднимались на высшую ступень пьедестала в эстафетном плавании.

Настоящей героиней этих соревнований стала Ситникова Виктория, которая завоевала четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали на личных дистанциях, а также признана лучшей спортсменкой турнира по очкам FINA среди девочек 2010–2011 годов рождения. 15 апреля Виктория в составе сборной Пензенской области примет участие во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в г. Санкт-Петербурге.

Воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса «Лазурный» (г.Никольск, тренер Сергей Кузьмин) стали бронзовыми мультимедалистами: Пищаева Дарья – две бронзовые награды, Плакидов Иван – четыре бронзовых награды. А одна из самых юных спортсменок – Суздальцева Даната, воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» (р.п.Пачелма, тренер Татьяна Суздальцева) завоевала два первых, два вторых места и вошла в десятку лучших спортсменок турнира по очкам FINA среди девочек 2012–2013 годов рождения.